Kollektion - Reitpferde und Fohlen

52
Quaterpast
20.04.2012
Wallach
Quaterhall - Prince Thatch xx
Geschlecht Wallach
Lebensnummer DE 431317244012
Aussteller Pascal Delage, Borculo, Niederlande
Geb.datum 20.04.2012
Rasse Hannoveraner
Züchter Harm Röpke, Emtinghausen
Farbe Dunkelbraun
Größe 181
Mwst. 0 %

Quaterpast konnte in den Niederlanden bereits Erfolge bis hin zu einem Sieg in der kleinen Tour sammeln und ist so eine ganz besondere Offerte unserer Dressurkollektion. Aus dem ersten Jahrgang des Celler Landbeschälers Quaterhall stammend, steht er seinem Vater in puncto Lektionssicherheit in nichts nach!

Quaterhall»
DE 431316833908
Quaterback Quaterman Quando-Quando
Passionata Brandenburger
Dorata K Donnerhall Donnerwetter
Wenke K Walt Disney I
St.Pr. Paola
DE 331317233996
Prince Thatch xx Thatch xx Forli xx
Petroleuse xx Stupendous xx
Werena Wendenburg Wendekreis
Wakonda Winnetou

Sportname Quaterpast Du Loup Pendu
Sporterfolge Niederlande: ZZL (DRE S): 1/2. 1/w. LT (Grand Prix) 1/1.
Zuchtname -
Zuchtprämie -
Leistungsprüfung -

Stutenstamm:   1191818 Notera

Flavia de Luce v. Fidertanz (DRE: M-erfolgr. mit Rebecca Horstmann), Frigora v. Fidertanz (DRE: S-erfolgr. mit Felix Kneese), Fabio v. Fidertanz (FoVA 2008, DRE: S-erfolgr. mit Astrid Neumayer), Finesse v. Fidertanz (DRE: M-erfolgr. mit Iris Große Lembeck), Valerie M v. Valentino (SPR: M-erfolgr. mit Niels Kersten), Gregor HR v. Golfclub (SPR: M-erfolgr. mit Hilmar Meyer), Daraja v. Dancier (DRE: S-erfolgr. mit Laura-Katharina Pauli), Honesty G v. Hochadel (DRE: S-erfolgr. mit Katrin Kipp), gek. Hengst Delikat v. Dakar, Conrad v. Coal Diamond (VA 2019), Finchley Follyfoot v. Fidertanz (VA 2013: 46.000 €), Geronimo v. Graf Top (VA 2018, SPR: M-erfolgr. mit Christopher Sladowski), Filigranus v. Fürst Nymphenburg (VA 2017), Daimler v. Dancier (VA 2013: 45.000 €), Dante v. De Niro (DRE: int. S-erfolgr. mit Roland Metzler), La-Emotion v. Le Primeur (SPR: int. S-erfolgr. mit Peter Rathjen), Donic v. De Niro (DRE: S-erfolgr. mit Kathrin Meyer zu Strohen), gek. Hengst KFG Ganymed v. Grundstein (SPR: int. S-erfolgr. mit Gilbert Böckmann).

Preview

Auction training

Ansprechpartner

»«