BZV Stade

Mi., 06. Mai 
A Elmlohe

(Die Aufnahme erfolgt im Anschluss an die Zuchtstutenprüfung.)
Station Loxstedt: GOW Detlef Müller,
Deelwaterweg 10, 27612 Loxstedt, Tel.: 0 47 44-13 50 o. 5320, Fax: 13 50

Di., 19. Mai
A Verden

(Die Aufnahme erfolgt im Anschluss an die Zuchtstutenprüfung.)
Station Verden : OSM Steinhoff, GHW Koch, Lindhooper Straße 81a,
27283 Verden, Tel.: 0 42 31-93 53 41, Fax: 93 54 07

Do., 28. Mai
A+S 16.00 Uhr Verden

Station Verden : OSM Steinhoff, GHW Koch, Lindhooper Straße 81a,
27283 Verden, Tel.: 0 42 31-93 53 41, Fax: 93 54 07

Do., 04. Juni
A Freiburg

(Die Aufnahme erfolgt ab 8.30 Uhr vor der Zuchtstutenprüfung Dorum)
Station Landesbrück: HSM F.Müller III, GHW Münstermann, Landesbrück Nr. 38,
21734 Oederquart, Tel.: 0 47 79-4 92, Fax: 92 52 51
A Dorum
(Die Aufnahme erfolgt im Anschluss an die Zuchtstutenprüfung.)
Station Dorum: GHW Fricke, GOW Szymanski, Themelner Weg 2, 27632 Dorum,
Tel.: 0 47 42-21 00, Fax: 25 48 87

Di., 09. Juni
A Ihlienworth

(Die Aufnahme erfolgt im Anschluss an die Zuchtstutenprüfung.)
Station Ihlienworth: GOW Beiser, Osterstr. 17, 21775 Ihlienworth, Tel.: 0 47 55-5 50, Fax: 33 30 97

Fr., 12. Juni
A+S  Lilienthal (Kombinations-Termin: in Verbindung mit einer Zuchtstutenprüfung)

Station Frankenburg: GOW Schoolmann, OT Frankenburg Nr. 26,
28865 Lilienthal, Tel.: 0 42 98-43 71, Fax: 0 42 98-46 73 59
o. Bezirksverband Stade: Burchard Schröder, Postfach 1261, 27422 Bremervörde, Tel.: 0 47 61-99 42 121 Fax: 99 42 129
A+S  15.00 Uhr Sottrum
Station Waffensen: GOW Meyer, Unter den Eichen 33,
27356 Waffensen, Tel.: 0 42 68-15 50 o. 522, Fax: 98 29 13

Mi., 01. Juli
S 13.00 Uhr Dobrock

Station Oberndorf: GOW Fromhage, GOW Heberling, Deichstr. 29,
21787 Oberndorf, Tel.: 0 47 72-325 o. 86 03 99, Fax: 86 04 03
Station Ihlienworth:GOW Beiser, Osterstr. 17, 21775 Ihlienworth, Tel.: 0 47 55-5 50, Fax: 0 47 55-33 30 97

Do., 02. Juli
A+S 13.30 Uhr Sandbostel

PZV Bremervörde: Karin Kahrs, Bredemeher Weg 11, 27432 Alfstedt, Tel.: 0 47 65-661, E-Mail: kahrs-bredemehe@ewetel.net
A+S 17.00 Uhr Bargstedt
Station Bargstedt: OSM Bostelmann, GHW Zurawski
Landstr. 17, 21698 Bargstedt, Tel.: 0 41 64-21 53 o. 80 01 15, Fax: 80 01 16

Fr., 03. Juli
S 08.30 Uhr Großenwörden

Station Großenwörden: GOW Grund, Dorfstr. 16,
21712 Großenwörden, Tel.: 0 47 75-81 76 o. 736, Fax: 89 83 53
S 13.00 Uhr Freiburg
Station Landesbrück: HSM F.Müller III, GHW Münstermann, Landesbrück Nr. 38,
21734 Oederquart, Tel: 0 47 79- 492, Fax: 92 52 51

Sa., 04. Juli
S 10.00 Uhr Elmlohe

Station Loxstedt: GOW Detlef Müller, Deelwaterweg 10, 27612 Loxstedt, Tel.: 0 47 44-13 50 o. 5320, Fax: 13 50
Station Dorum: GHW Fricke, GOW Szymanski, Themelner Weg 2, 27632 Dorum, Tel.: 0 47 42-21 00, Fax: 25 48 87

Fr., 10. Juli
A+S 14.00 Uhr Tarmstedt

PZV Zeven: Ilse Zerbe, Sandortstr. 5, 27412 Heptstedt, Tel.: 0 42 83-88 27, Fax: 17 23